Суд рассмотрит иск «Visu Latvijai» против Штокенбергса через год

Суд рассмотрит иск «Visu Latvijai» против Штокенбергса через год

Суд Центрального района Риги рассмотрит иск партии «Visu Latvijai» против министра юстиции, и.о. министра внутренних дел Айгара Штокенбергса («Единство») за оскорбление чести и достоинства через год. Об этом сообщила руководитель канцелярии суда Ингрида Невеска.

Суд назначил дату рассмотрения суда после получения объяснений от министра, передает радио MixFM 102,7.

В иске партия требует у министра отозвать как неправдивые и затрагивающие честь и достоинство высказывания министра в журнале «Sestdiena» и на сайте «www.diena.lv».

Партия считает, что министр обвинил ее в экстремизме и бездоказательно распространил сведения о том, что члены партии якобы устроили стрельбу возле дома министра иностранных дел (ныне министра обороны) Артиса Пабрикса.

«Visu Latvijai» также требует взыскать с министра 10 тыс. латов компенсации за моральный ущерб.

_фото: reitingi.lv_