Затлерс сделал ставку на Спруджса

Затлерс сделал ставку на Спруджса

Члены «Партии реформ Затлерса» (ПРЗ) на должность премьера осознанно выдвинули не имеющего никакого политического опыта Эдмунда Спруджса, сообщил лидер ПРЗ Валдис Затлерс в издании Latvijas Avīze.

«Это было очень смелое решение - выдвинуть молодого человека в качестве кандидата на пост премьера, но это было осознанное решение, - заявил Затлерс.

«Мы хотели, чтобы именно Спруджса начали сравнивать с кандидатами на пост премьер-министра от других партий - с Айваром Лембергсом и Гайдисом Берзиньшем. Все делают ставку на известных обществу персон, и ничего, что эти лица не знают языка да и результаты их работы не столь хороши, главное, что все их знают. А Спруджс - это другой выбор, и он будет нашим кандидатом«, - сказал Затлерс.

Затлерс добавил, что он, как бывший президент страны, выдвигая кандидата на должность премьера, должен выбирать тщательно.

_фото: rus.tvnet.lv_