Семья 53-летнего мужчины шокирована отношением к пациентам в больнице «Гайльэзерс» и потребовала разъяснений у Минздрава, пишет «Телеграф».
Больной-сердечник, которому вшит стимулятор, получил медицинскую помощь в этой больнице только после того, как был доставлен туда в третий раз за несколько дней, пишет газета Neatkarīgā.
21 августа мужчине стало плохо – почти каждые 10 минут он терял сознание. На «скорой» его доставили в приемное отделение «Гайльэзерса», но после осмотра врачи не выявили у пациента никаких проблем и выписали несмотря на то, что он продолжал терять сознание.
Так как мужчина был из Сигулды, дочь отвезла его в Сигулдскую больницу, а оттуда его на «скорой» вновь отвезли в «Гайльэзерс». На этот раз он пролежал в приемном отделении всю ночь, а утром снова был выписан домой.
По словам дочери пациента, только благодаря одной из медсестер, которая заметила, в каком состоянии находится отец, удалось вызвать врача следующей смены, которая отправила его в больницу «Бикерниеки».
Там мужчина пролежал еще полдня, пока ему не назначили обследование. По его результатам врачи установили, что в проблемах повинен стимулятор и снова отправили в «Гайльэзерс», где при помощи компьютера отрегулировали работу аппарата. В результате для оказания реальной помощи пациенту потребовалось два дня.
В больнице «Гайльэзерс» сообщили, что этот случай тщательно расследуется руководством больницы, но предварительные результаты не свидетельствуют о том, что медики действовали халатно.
_фото с сайта segodnya.ua, wday.ru_