На следующей неделе в Латвии сохранится переменчивая погода – в понедельник осадки не ожидаются, однако в вторник страну достигнет зона осадков, небо затянут облака, временами ожидаются дожди. Об этом сообщает Латвийский центр среды, геологии и метеорологии.
Сегодня ожидается небольшой кратковременный дождь. У побережья Рижского залива порывы ветра будут достигать 14 метров в секунду, температура воздуха 16-21 градусов тепла.
В воскресенье и понедельник усилится влияние антициклона, в связи с чем количество облаков уменьшится, осадки не ожидаются.
Температура воздуха по ночам на следующей неделе ожидается в пределах 8-13 градусов тепла. Между тем, в ночь на воскресенье и понедельник столбик термометра может опуститься до отметок +5, +8 градусов.
В воскресенье, понедельник и вторник ожидается достаточно теплая погода, температура воздуха в пределах 17-22 градусов тепла, в последующие дни столбик термометра не будет превышать отметки в +20 градусов.