В латвийской политике продолжает царить хаос, вызванный бывшим президентом страны Валдисом Затлерсом, указал в своей колонке в журнале Kapitāls член правления Латвийского клуба экспортеров и инвесторов Дан Титавс.
«Если на прошлых выборах в политике пробовали действовать партии предпринимателей, то в этот раз Затлерс объединил микропредприятия, прибавил к ним микрополитиков, создал микропартию и, по видимому, вскоре покажет микрорезультаты», - рассказал Титавс.
«Думаю, независимо от того, сможет или нет Затлерс попасть в Сейм, парламент окажется расколотым. В нем будет много новых неопытных людей, которые не знакомы с функционированием госуправления, они даже могут вогнать государство в состояние стагнации по крайней мере на полгода», - подчеркнул Титавс.
_фото: grani.lv; regnum.ru; rus.db.lv_