После выборов должно быть сформировано намного более сильное правительство, так как предыдущий Кабинет министров Валдиса Домбровскиса не смог оправдать ожиданий народа, заявил в программе LNT «900 секунд» бывший президент страны Валдис Затлерс.
«Да, я согласен с тем, что первое правительство Домбровскиса было очень сильным, оно работало в очень трудных условиях, и это было правительство меньшинства до выборов», - рассказал Затлерс.
Преодоление кризиса - это заслуга Валдиса Домбровскиса и Эйнара Репше, сообщил бывший президент. «Эти два человека помогли перенести тяжесть кризиса. Но кризис уже прошел, и мы должны начать думать об экономическом развитии и о долгосрочной политике, которая будет осуществляться по крайней мере в ближайшие три, четыре, семь лет», - добавил Затлерс.
_фото: diena.lv_