
Читайте нас также
Генпрокуратура Латвии все же не будет давать юридической оценки ответного письма Австрии на латвийскую ноту по делу бывшего сотрудника КГБ Михаила Головатова.


Тест: выберите старинный медальон - и узнайте, что вы бережёте на самом…

6 ошибок при работе с ИИ, которые могут стоить вам работы, денег и репутации

Тельцы, Скорпионы, Козероги и Девы в ультракоротком гороскопе на четверг 5…

Суп из рыбных консервов будет готов за 25 минут: рыбу добавляю в самом конце
«Генпрокуратура дала ответ министру иностранных дел Латвии Гирту Валдису Кристовскису по поводу австрийской ноты, отметив, что ответ австрийского посла не содержит достаточно информации для подготовки юридической оценки», - пояснила BNS пресс-секретарь прокуратуры Лаура Пакалне. Об этом пишет Apollo.lv.
Как уже писал Mixnews, исполнявший в то время обязанности министра иностранных дел Артис Пабрикс заявил, что попросил правоохранительные органы дать оценку юридическим аспектам, содержащимся в ответном письме Австрии, и тому, насколько сильны аргументы австрийской стороны в пользу решения об освобождении Головатова. Сам Пабрикс посчитал аргументацию австрийской стороны слабой.
Напомним, Головатов в 1991 году командовал подразделением «Альфа», которое штурмовало Вильнюсскую телебашню. Он был арестован в Вене по выданному литовскими прокурорами европейскому ордеру на арест. Ночью 13 января 1991 года при попытки штурма подразделениями Советской армии телебашни и Комитета радио и ТВ в Вильнюсе погибло 14 человек, более тысячи получили ранения.








































































