
Читайте нас также
Мэр Вентспилса Айвар Лембергс не будет принимать участия во внеочередных парламентских выборах, тем не менее он будет кандидатом на должность премьер-министра от Союза «зеленых» и крестьян (СЗК). Об этом сообщил сам Лембергс.
Напомним, как уже писал mixnews.lv, ранее Лембергс указывал на то, что его решение об участии в выборах будет зависеть от мнения жителей. «Я всегда уделял большое внимание общественному мнению», - заявлял он. На прошлой неделе опросы показывали, что 38% избирателей готовы голосовать за СЗК, если в его списках будет Лембергс.

«Разумеется, чтобы бросить ту работу, которой я занимался всю свою жизнь, я должен быть достаточно уверен в том, что список победит на выборах и будет возможность в течение трех лет стабильно руководить правительством, отказавшись от партийных дрязг и борьбы», - отмечал Лембергс.
Стоит добавить, что Айвар Лембергс занимает пост руководителя Вентспилсской думы уже более 20 лет.
_фото: nasha.lv; mixnews.lv_











































































