Появился интернет-портал для родителей-«плохишей»

Появился интернет-портал для родителей-«плохишей»

Родителям мира придумали развлечение, которое может обернуться кошмаром для их детей. Относительно новый англоязычный веб-сайт собирает фотографии самых смешных моментов «ненормального», а порой и чудовищного родительского поведения. По сравнению с тем, что можно увидеть на этих снимках, известные родительские «проколы» мировых знаменитостей - например, Бритни Спирс за рулем машины с пятимесячным сыном на коленях или Майкл Джексон, вывесивший своего ребенка за перила балкона на пятом этаже - могут показаться «цветочками», опасаются СМИ.

Особенно пугает «детозащитников» тот факт, что родителей прямо поощряют к всяческим «издевательствам» над несмышлеными малолетними детьми, и те с радостью откликаются - запечатлевают свои идеи на матрицах фотоаппаратов и пачками шлют снимки в интернет. Однако их дети, ставшие объектами пугающих забав, вряд ли будут веселиться, спустя годы перелистывая семейные альбомы, пишет The Daily Mail.

Сайт, о котором идет речь, называется ParentFails.com («родительские провалы»). Он изобилует фотографиями - они разбиты по месяцам, начиная с апреля. Британская газета выбрала те из них, которые, на ее взгляд, отражают некоторые общие тенденции.

Одна из них, которая напугала журналистов больше всего, - то, что родители много фантазируют на тему пожирания младенцев. На одной фотографии отец, широко разинув рот, пытается «закусить» собственным ребенком, уложенным между двумя громадными ломтями хлеба и зеленого салата. Младенец при этом, похоже, рыдает, хотя снимок нечеткий, и точно утверждать этого нельзя.

Другая фотография изображает большое круглое блюдо, главный «лакомый кусочек» на котором - спящий азиатский малыш, заботливо и «аппетитно» укрытый блинчиком.

Третьего ребенка «родители-людоеды» запихнули в микроволновку, чем он остался весьма недоволен.

Еще одна тенденция - фотографировать детей вместе с опасными животными, такими, как гигантские змеи, способные вмиг их задушить. Причем, судя по снимкам, таких родители заводят у себя дома. На одном фото младенец в ползунках беспомощно лежит на спине на кровати, а сверху поперек него расположился питон толщиной почти с половину его тела.

На другом снимке - девочка постарше сидит на ковре, а змея обкрутила ее ноги. Девочка, правда, улыбается во весь рот - для нее, видимо, эта забава уже привычна.

Много снимков связано с «туалетным юмором». Одного папашу кто-то успел заснять в туалете возле писсуара - пока он делает свои дела, сидящая у него на плечах маленькая дочка с интересом наблюдает за процессом сверху.

На другом фото младенец, скрючившись, спит в спущенных штанах папаши, восседающего на унитазе. Этот снимок, в отличие от предыдущего, явно сделан исключительно «ради прикола» самим отцом.

Как показывают фотографии, «дети и техника» - еще одна актуальная фантазия родителей. Одного крошечного малыша положили на ребро большого телевизора, двух девочек постарше (впрочем, судя по всему, к их огромному восторгу) посадили в барабан стиральной машины.

Еще один младенец лежит в выемке на капоте Ferrari.

Беспокойных и юрких малышей родители любят подвешивать на стену, проявляя изобретательность - как в случае с «подтяжками» на специальных крючках, или цинизм - как с ребенком, буквально приклеенным к стене при помощи скотча. Причем в последнем случае у него волосы стоят дыбом - словно от ужаса происходящего.

Веселят родителей и такие сюжеты - девочка с куклой-Гитлером, младенец, у которого, как кажется, «глаза лезут на лоб» при совместном с отцом просмотре журнала Playboy, малыш, покорно висящий в руке у матери, которая ведет стрельбу на линии огня.

Некоторые снимки, сделанные посторонними людьми, просто демонстрируют родительскую небрежность. К примеру, младенец в аэропорту уезжает на ленте транспортера от занятой другими вещами матери, в супермаркете девочку в тележке по горло завалило горой продуктов, на вокзале ребенка «погребли» под огромными чемоданами - торчат только ноги, на узкой дороге с двусторонним движением мужчина на скутере на веревке тянет за собой игрушечный прицеп с двумя детьми.

  •  
  •  
  •  
  •  
  •