Художники тянут гроб в протест против отъезда жителей из Латвии

Художники тянут гроб в протест против отъезда жителей из Латвии

Латвийский художник Дайнис Озолиньш и его единомышленник музыкант Эдгар Розенталс в понедельник начали своеобразную акцию протеста против отъезда жителей из страны - они тащат гроб из Лиепаи в Рижский аэропорт, сообщает DELFI со ссылкой на BNS.

Озолиньш сказал, что акция началась от Лиепайского автовокзала и сейчас оба ее участника находятся на пути в Ригу. Они идут пешком и тащат на коляске деревянный гроб, в котором припасены продукты питания, гитара и все необходимое в дороге.

Таким образом, художник и музыкант выражают протест против жителей, которые, как они считают, эмигрируя из Латвии, безответственно относятся к своей стране и народу. «Мы хороним будущее Латвии», - пояснил Озолиньш.

Участники акции планирует в пятницу добраться до Рижского аэропорта и провести там под траурный марш символическую церемонию похорон будущего Латвии.

  •  
  •  
  •  
  •  
  •