Оккупацию Латвии я не признавал и не признаю, сегодня в интервью в программе «900 секунд» на телеканале LNT заявил депутат Европарламента Альфред Рубикс (ЦС).
Политик пояснил, что факт оккупации не признает, так как, в его понимании, никакой оккупации не было.
Рубикс отметил, что внешние обстоятельства побудили Латвию заключить и другие договора, например, влиянием внешних факторов обусловлено вступление Латвии в Евросоюз, НАТО, а также получение кредита у Международного валютного фонда.
Рубикс также добавил, что объединение «Центр согласия» готово работать в правительстве даже в том случае, если на внеочередных выборах в Сейм займет 2 или 3 место. С кем будем работать после выборов, можно только гадать, отметил политик.
С прошлых выборов прошло совсем немного времени, поэтому предвыборная программа объединения ничем существенно не отличается от предыдущей, однако акцент будет сделан на решении социальных проблем и создании новых рабочих мест.