Два члена «Гражданского союза» (ГС) во время проходящего сегодня собрания сообщили о своем выходе из партии, поскольку не согласны с включением ГС в партию «Единство».
Роман Тилерс сообщил о выходе из партии, поскольку не готов присоединиться к «Единству». Он остро раскритиковал слова руководителя ГС Гирта Валдиса Кристовскиса о том, что уходят самые слабые.
Тилерс отметил, что уходят как раз самые смелые, поскольку лидеры ГС не однократно предавали интересы Латвийского государства и народа.
В свою очередь, Янис Мартиньш Скуя не был доволен действиями Илзе и Юриса Винкелисов в партии, поскольку «они всех пытаются сделать дураками».
Остальные члены ГС поддержали присоединение к «Единству», подчеркнув, что это возможность продолжать реализацию своей программы.