В следующем Сейме националистическое объединение VL-ТБ/ДННЛ, «Партия реформ Затлерса» (ПРЗ) и «Единство» могут получить 55 мандатов, что позволило бы этим партиям образовать коалицию, сегодня в интервью радио 101 отметил член правления Имант Парадниекс.
Парадниекс допустил, что объединение «Центр согласия» (ЦС) может получить столько же голосов, сколько имеет сейчас (29) или немного меньше, а остальные мандаты достанутся Союзу «зеленых» и крестьян (СЗК).
Представитель VL-ТБ/ДННЛ рассказал, что у национального объединения есть люди, которые подошли бы для формирования власти, например, на пост министра финансов подошел бы экономист, эксперт по пенсионной системе Эдгар Вольский.
Как сообщалось ранее, правление Visu Latvijai! – ТБ/ДННЛ сегодня будет обсуждать предстоящие выборы в Сейм, а конкретно принцип, по которому людей будут назначать на посты, сообщил сопредседатель объединения Райвис Дзинтарс.