ЦС призывает возбудить против члена VL-ТБ/ДННЛ уголовное дело

ЦС призывает возбудить против члена VL-ТБ/ДННЛ уголовное дело

_Валерий Агешин_

Заместитель председателя партии «Центр согласия» (ЦС) Валерий Агешин обратился в Полицию безопасности (ПБ) с заявлением, в котором просит возбудить уголовное дело против члена объединения «Visu Latvijai»-ТБ/ДННЛ Яниса Иесалниекса. Об этом пишет Diena.

В ЦС считают, что высказывания Иесалниекса по поводу произошедших в Норвегии терактов содержат признаки разжигания межнациональной розни.

«Высказывания, которые Иесалниекс позволил в своем микроблоге в социальной сети Twitter, являются аморальными и недопустимыми в цивилизованном обществе. Эти высказывания содержат признаки национальной ненависти. Фактически член VL-ТБ/ДННЛ орпавдывает действия норвежского убийцы и террориста», - считает Агешин.

По его мнению, высказывания Иесалниекса не должны остаться безнаказанными, поэтому политик обратился в ПБ с просьбой безотлагательного проведения проверки и оценки возможности возбуждения уголовного дела.

Напомним, mixnews.lv ранее уже писал о том, что по мнению предсатвителя национального объединения Яниса Иесалниекса, теракты, произошедшие в Норвегии в минувшую пятницу, стали последствием политики мультикультурализма. «Жертвы норвежского террориста полностью на совести мультикультурализма – политика исламизации привела к тому, что у кого-то просто поехала крыша», написал Иесалниекс в своем микроблоге на Twitter.

  •  
  •  
  •  
  •  
  •