Бюджет следующего года будет разработан в год выборов, и главная задача подготовить его так, чтобы он был принят в этом году, пообещал премьер-министр Валдис Домбровскис.
Об этом сообщает радиостанция [MixFM 102,7](http://www.mixfm.lv «MixFM 102,7»).
Премьер подчеркнул, что важной задачей правительства является также активизация поддержки предпринимательства, привлечение инвестиций, поддержка производства и экспорта, чтобы содействовать созданию новых рабочих мест.
Домбровскис высоко оценил активность избирателей на прошедшем референдуме, которая свидетельствует о том, что людей беспокоит ситуация в государстве и они готовы участвовать в решении важных вопросов.
«Поэтому я надеюсь, что активность избирателей на выборах 11-го Сейма тоже будет высокой. Референдум поставил четкую задачу для будущего Сейма - обеспечить законность, которую больше нельзя будет интерпретировать», - подчеркнул премьер.