Вчера на заседании правления Рижского латышского общества об уходе с должности сообщил председатель правления Ингмар Чаклайс, информирует издание Latvijas Avīze.
Свое решение он обосновал тем, что ему трудно реализовать изменения, преобразующие общество в прибыльную организацию.
По его словам, изменениям противостоят те члены латышского общества, которые держатся за свои места. «В отличие от сотрудников, которые отстаивают только лишь свою зарплату, я работаю бесплатно на общественных началах», - сказал Чаклайс.
В настоящее время ассоциация задолжала банку 46 000 латов, из-за чего здание Рижского латышского общества заложено. Кроме того, по словам бывшего председателя, каждый месяц уходят 13 000 латов на оплату зарплат сотрудников, в то время, как доходы организации составляют от 6 000 до 10 000 латов в месяц, сообщает издание.
_фото с сайта: gudrasgalvas.lv; news.lv_