Рижская дума утвердила план по углублению Даугавы

Рижская дума утвердила план по углублению Даугавы

Читайте нас также

Рижская дума разрешила сегодня Рижскому свободному порту углубить Даугаву до 15 м, несмотря на поданный «Коалицией в защиту природного и культурного наследия» судебный иск.

Об этом сообщает радио MIX FM 102,7.

Читайте Mixer

Решение принято 40 голосами «за» и при четырех воздержавшихся.
Углубительные работы на судовом пути Рижского порта будут производиться в два этапа. Из реки будет поднято примерно 14 млн. кубометров грунта.

Жители Болдераи и Даугавгрпивы возражают против того, чтобы грунт вывозился на временное хранение в район Западного мола. «Коалиция в защиту природного и культурного наследия» утверждает, что план Рижского свободного порта противоречит требованиям ряда законов, а также несет угрозу живой природе.

Согласно исследованию Государственного управления окружающей среды, в результате углубления Даугавы волны станут выше и приблизятся к центру города.