До предстоящего конгресса «Народной партии» (НП), назначенного на 9 июля, как один из вариантов обсуждается также и ликвидация партии, сообщает портал pietiek.com. Один из членов НП подчеркнул, что ликвидация — это лишь один из многих возможных вариантов, который сейчас обсуждается только в теории.
Это решение освободило бы НП от выплаты государству 1,03 миллиона латов, которые были незаконно потрачены на «кампанию позитивизма». Вторая же выгода от ликвидации партии — это роспуск ее членов, который многим позволит найти новые возможности, как себя реализовать в политике.
Два других варианта развития партии НП — это пропустить сентябрьские выборы в Сейм или же стартовать с «молодежным списком», в котором не будет ни Андриса Шкеле, ни других широко известных политиков от «народников». Партия надеется, что таким образом партия смоет с себя печать «партии олигархов».
В свою очередь, Шкеле опять принял решение покинуть политику и сосредоточиться лишь на бизнесе. Он относится к тем, кто ставит под сомнение эффективность партии в выборах.
_фото с сайта: apollo.lv_