Эксперты положительно оценили решение новоизбранного президента Андриса Берзиньша не устраивать инаугурационный бал. Таким образом он пытается приспособиться к мнению общества и стать ближе к народу, считают они. Об этом пишет Diena.
Как ранее уже писал mixnews.lv, Берзиньш считает, что президент должен устраивать бал только после хорошо сделанной работы, а он еще находится в начале пути.
«Сейчас не самое подходящее время для празднеств с салютом и двумя тысячами гостей. Думаю, это понятно», — таким образом прокомментировал решение Берзиньша политолог Ивар Иябс. Он считает, что нужно устроить прием для дипломатов, а грандиозный бал в духе жирных лет — это лишнее.
Также положительно оценила решение новоизбранного президента и представитель исследовательского центра Providus Ивета Кажока, по мнению которой, Берзиньш вместо показухи делает что-то понятное народу.
Напомним, что инаугурация Андриса Берзиньша состоится 8 июля в 9 часов утра в здании Сейма.