Идея Затлерса поздравлять новорожденных обойдется в тысячи латов

Идея Затлерса поздравлять новорожденных обойдется в тысячи латов

Если новый президент Андрис Берзиньш продолжит начатую президентом Валдисом Затлерсом традицию поздравлять новорожденных малышей, то в этом году это может обойтись государству в несколько тысяч латов.

Как уже сообщалось, в июне Затлерс начал новую традицию — посылать поздравление новорожденным латвийским детям, а также тем детям, которые были зарегистрированы в Латвийских посольствах за рубежом, сообщила канцелярия президента.

Средняя стоимость посланного поздравления составляет 35 сантимов, сообщила пресс-секретарь президента Илзе Раса.

Согласно данным Центрального статистического управления, во второй половине 2010 года в Латвии родилось 9 552 ребенка, таким образом, расходы на их поздравление составили бы 3343 латов.

  •  
  •  
  •  
  •  
  •