По статистике, около 73% офисных сотрудников во время обеденного перерыва никогда не покидают бюро, 26% из них – обедают в рабочих помещениях, 38% из них предпочитают еду быстрого приготовления, а 9% вообще никогда не обедают.
«Душные помещения, работа у компьютера и нерегулярное питание пагубно влияет на здоровье офисных сотрудников, однако, этому уделяется слишком мало внимания», — говорит генеральный директор компании IDS Borjomi Europe г-н Иракли Бокучава.
Поэтому 28 июня, в 13 часов, в столичном Верманском парке будет организован самый большой пикник в странах Балтии, цель которого призвать людей выйти из офиса, больше времени проводить на свежем воздухе и по возможности обедать в парках города.
По словам Иракли Бокучава, офисные сотрудники редко покидают бюро в обеденное время и мало двигаются. Организуя самый большой пикник, планируется ввести традицию среди офисных сотрудников обедать на свежем воздухе в парках латвийской столицы, которых в центре достаточно.
28 июня, в 13 часов, каждый офисный сотрудник сможет принять участие в пикнике в Верманском парке, где его будут ждать обеденные наборы, хорошее настроение, свежий воздух и музыкальное сопровождение группы «Диксилендс». «Выходите из офиса, будьте ближе к природе, обедайте на свежем воздухе каждый день , это придаст сил и бодрости», — уверен Иракли Бокучава.
фото с сайта v-newswire.com