Президент Валдис Затлерс встретит Лиго вместе с семьей

Президент Валдис Затлерс встретит Лиго вместе с семьей

_Валдис Затлерс с супругой Лилитой посещают травяной базарчик на Домской площади_

Президент Валдис Затлерс отметит Лиго вместе с семьей. Как сообщила его пресс-секретарь Илзе Расса, как и каждый год, семья президента обязательно проведет самую короткую ночь у костра, а из угощения на столе обязательно будут пиво и янов сыр.

Конкретное место празднования семья Затлерса еще не выбрала и сделает это вечером 23 июня.

Ранее, поздравляя всех латвийских граждан с Лиго, глава государства Валдис Затлерс пожелал каждому сохранить в своем сердце искру Янова костра, чтобы душа горела новыми идеями и побуждала к великим делам на благо Латвии. «Праздник Лиго — это уникальный латышский праздник, который в такой атмосфере единения и сплоченности не отмечается больше нигде в мире», — сказал президент страны.

Президент призывает каждого, кто имеет такую возможность, вместе с семьей насладиться красотой природы, которая в Янову ночь приобретает особую привлекательность, навестить своих родственников и соседей, чтобы пожелать им добра и света, здоровья и счастья.

  •  
  •  
  •  
  •  
  •