Во вторник в Отделении подготовки крови Университетской клинической больницы им.П.Страдиня пройдет День донора крови. Пришедшим сдать кровь обещают различные подарки, сообщила Delfi представитель больницы Иева Лапса.
Доноров крови ждут с 9 до 15 часов на третьем этаже в 25-м корпусе. Их угостят клубникой, а также подарят пригласительные билеты в Citadele kino и скидочные карточки на посещение Līvu akvaparks.
Кровь может сдать любой желающий в возрасте 18 — 65 лет, чей вес не меньше 50 кг и кто не сдавал кровь как минимум 60 дней. За день до сдачи крови нельзя употреблять алкоголь, а также не желательно есть жареную, острую и жирную пищу. Нужно быть здоровым, отдохнувшим, в хорошем самочувствии и легко позавтракавшим. Донорам при себе нужно иметь паспорт или водительское удостоверение.
_фото с сайта delfi_