Депутат Сейма Эдгар Заланс (ЗЛЛ) обозвал участников пикета у парламента «дураками».
Напомним, что в четверг у Сейма состоялся пикет общества за открытость Delna, в котором участвовало около 1000 человек. Участники акции требовали положить конец влиянию олигархов и переизбрать президента Валдиса Затлерса.
Чтобы попасть в Сейм из офисов фракций парламентарии должны были пройти через толпу протестующих. Некоторых политиков люди встретили свистом и неодобрительными возгласами.
Так, по наблюдениям портала Delfi, Залансу пикетчики адресовали выкрики — «Предатель, предатель!». Политик молча прошел через толпу, а около входа в парламент повернулся к оппонентам и сказал: «Дураки!».
Напомним, что Заланс является членом Народной партии и был избран в Сейм в составе «блока олигархов» — «За лучшую Латвию».