Генпрокурор: прослушки в гостинице Rīdzene не было

Генпрокурор: прослушки в гостинице Rīdzene не было

Генеральная прокуратура завершила проверку о возможном прослушивании разговоров в гостинице Rīdzene, но никаких нарушений обнаружено не было.

Такое заявление в интервью Латвийскому радио сделал генеральный прокурор Эрик Калнмейерс.

«Генпрокуратура на сегодняшний день завершила проверку по вышеупомянутому вопросу. Я могу сказать, что никаких нарушений констатировано не было. Совершенно точно могу сказать, что ни одна иностранная делегация или представитель делегации прослушаны не были», — заявил Калнмейерс.

Генпрокурор отметил, что никакого заявления от депутата Айнара Шлесерса получено не было. Он не обращался в Генеральную прокуратуру с заявлениями или мотивированными объяснениями.

Добавлю, депутат Сейма и бывший министр сообщения Айнарс Шлесерс ранее заявлял, что в латвийских гостиницах прослушивают разговоры иностранных должностных лиц.

По словам парламентария, одна из гостиниц, где прослушивают иностранцев — отель Rīdzene.

Шлесерс со ссылкой на свои источники заявил, что прослушка ведется в президентском номере и других номерах класса люкс, где часто останавливаются президенты, премьер-министры и правительственные делегации других стран.

  •  
  •  
  •  
  •  
  •