Лембергс снова намекнул на ошибки правительства

Лембергс снова намекнул на ошибки правительства

Правительство должно определиться с тем, как будут потрачены средства Еврофондов в период с 2014 по 2020 годы, заявил в интервью газете Neatkarīgā мэр Вентспилса Айвар Лембергс.

Об этом пишет diena.lv.

По словам Лембергса, приоритетом должен стать план по развитию Латвии в 2014-2020 годах.

«План развития должен был быть разработан еще в прошлом году. Правительству следует выделить стратегические проекты, которые, возможно, получится профинансировать из бюджета ЕС. К сожалению, работа над планированием даже не началась», — указал Лембергс.

Планированием развития латвийского народного хозяйства сейчас занимаются четыре министерства – Министерство финансов, Министерство экономики, Министерство регионального развития и Министерство внутренних дел.

«Если у ребенка четыре няньки, то они только и делают, что смотрят друг на друга. Ребенок остается без еды, без воды, а пеленки у него не только мокрые», — подчеркнул градоначальник.

  •  
  •  
  •  
  •  
  •