Политолог раскритиковал действия Кристовскиса

Политолог раскритиковал действия Кристовскиса

Это не коллегиальное действие, заявил политолог Филипп Раевский, комментируя поступок лидера партии Гражданский союз Гирта Валдиса Кристовскиса.

Как сообщалось ранее, члены Гражданского союза в понедельник не пришли на презентацию нового офиса блока «Единство» в Старой Риге.

По неофициальным данным, Кристовскис, возможно, обиделся, что его слишком поздно пригласили на презентацию. Поэтому политик распорядился, чтобы мероприятие проигнорировали и все его коллеги.

«Это не свидетельствует ни о чем хорошем в блоке «Единство». Сразу критиковать своих ближайших партнеров, коалиционных и фракционных товарищей и вставать в такую позу… Это не обещает ничего хорошего в будущем», - заявил политолог.

«Солвита Аболтиня и партия «Новое время» гораздо опытнее. В Гражданском союзе ощущается общая нехватка политического опыта», - добавил Раевский.