Профсоюз KNAB возмущен поведением Вилнитиса

Профсоюз KNAB возмущен поведением Вилнитиса

Профсоюз чиновников и работников Бюро по борьбе и предотвращению коррупции (KNAB) выражает свое возмущение поведением начальника бюро Нормунда Вилнитиса, уволившего своего заместителя Алвиса Вилкса без согласовывания с профсоюзом, сообщило правление профсоюза.

Профсоюз считает, что таким образом начальник KNAB расправляется с ему неугодными работниками, к тому же он игнорирует и не соблюдает права членов профсоюза.

«Приказ об освобождении от должности Вилкса основан на ложных, необоснованных и явно противоречивых утверждениях, которые исходят из личных предположений Вилнитиса и не подтверждены фактами и доказательствами, имеющимися в этом деле, - сообщил профсоюз. - «Вилнитис проигнорировал выводы и мнение компетентных органов«.