На следующей неделе в Рижский порт прибудет первый круизный лайнер

На следующей неделе в Рижский порт прибудет первый круизный лайнер

Первый в нынешнем летнем сезоне круизный корабль «Delphin» прибудет в Рижский пассажирский порт 13 мая, сообщает радиостанция MixFM 102,7.

В Риге корабль пробудет с 9:00 до 13:30, и это самое короткое время, которое лайнер проведет в одном из портов запланированного круизного путешествия. Например в Эстонии корабль будет находится с 9-ти утра до 16-ти часов.

Всего «Delphin» посетит восемь портовых городов, в том числе Клайпеду, Стокгольм, Санкт-Петербург, Хельсинки.

В мае Рижский пассажирский порт круизные корабли посетят восемь раз, всего в летнем сезоне запланировано 79 таких заходов.

Как сообщалось, 25 мая в Рижский порт зайдет один из самых больших круизных кораблей «Costa Pacifika». Судно может принять на борт 3 780 пассажиров.