
Читайте нас также
Фракция национального объединения Visu Latvijai!/ТБ-ДННЛ (VL-ТБ/ДННЛ) обратилась в комиссию Сейма по мандатам, этике и заявлениям с просьбой дать оценку высказываниям депутата Яниса Урбановича («Центр согласия») о поддержке русского языка, как второго государственного.
Об этом сообщает радио MIX FM 102,7.

VL-ТБ/ДННЛ интересуется, не противоречат ли эти высказывания клятве депутата, в которой содержится обещание укреплять латышский, как единственный государственный язык.
Как сообщил консультант фракции VL-ТБ/ДННЛ Янис Иесалниекс, Урбанович в интервью русскоязычному порталу IMHOclub.lv выразил скрытую поддержку референдуму по поправкам к Конституции о придании русскому языку статуса второго государственного.
Напомним, Урбанович назвал инициаторов сбора подписей за русский язык, как второй государственный, Владимира Линдермана и Евгения Осипова «рыцарями чести и достоинства».
По словам главы центристов, «политическое хулиганство» Линдермана и Осипова вызывает у него симпатии, хотя в конечном счете изменений можно добиться только за столом переговоров.










































































