Экс-спикер признал существование «партийных кормушек»

Экс-спикер признал существование «партийных кормушек»

Читайте нас также

Бывший спикер Сейма и экс-руководитель объединения ТБ/ДННЛ Янис Страуме признал существование «партийных кормушек».

Читайте Mixer

После выходы из тюрьмы, где он находился за вождение машины в состоянии алкогольного опьянения, в интервью газете Neatkarīgā Страуме признал, что существуют соглашения о том, что приближенные к партии люди будут занимать высокие посты, в обмен на пожертвования в партийную кассу.

«Конечно! А как же иначе привлекать средства? (..) Как иначе партия сможет себя легально содержать? У власти ставятся люди, которые платят партии деньги», - сказал Страуме.

На вопрос, считает ли он «кормушками» советы и правления государственных предприятий, Страуме ответил: «В своем роде, да. Когда в свое время об этом я открыто говорил, люди из «Нового времени» ужасались. Насколько уж я был испорченным, находясь в политике, но такого лицемерия, как сейчас, никогда не переживал. Это меня и раздражает больше всего, когда я слышу эти красивые лозунги «Нового времени» и вижу, как они поступают».