Скоро в Латвии станет на 2 миллиона деревьев больше

Скоро в Латвии станет на 2 миллиона деревьев больше

13 мая в Латвии пройдет день посадки деревьев, во время которого планируется высадить в землю выращенные в рамках акции «Кислород» саженцы деревьев. Об этом сообщает радио MixFM 102,7.

Как рассказала координатор проекта Илзе Филмановича, в прошлом году в рамках акции школьники, семьи, предприятия и организации обязались вырастить 2,278 млн. саженцев елей, сосен и дубов. Нынешней весной они будут пересажены в землю по всей стране.

Главное мероприятие акции пройдет в Лиласте, где 200 школьников посадят деревья на площади 3 га. Другие участники акции смогут высадить саженцы в своих регионах.

Акция проводится по инициативе предприятия Latvijas Valsts Meži, чтобы сделать Латвию самой зеленой страной в мире.

_фото: desktop.kazansoft.ru_

  •  
  •  
  •  
  •  
  •