Министр благосостояния Илона Юршевска подтвердила, что государственные семейные пособия будут выплачиваться в полном объеме всем тем людям, кому они полагаются.
Как сообщалось, Минблаг обратился в Минфин с просьбой подготовить предложения по обеспечению необходимой суммы.
Как сказала министр, Минблагу поручено начать реформу пособий с 1 июля текущего года, оставив их только малоимущим. «Я считаю, что это не реформа, решающая проблемы, в том числе демографические. Поэтому мы продолжаем работать над наилучшим решением», — сказала Юршевска.
Самое важное — обеспечить, чтобы в результате реформ не страдала ни одна социальная гриппа. Одно из решение — поддержка экономически активных семей с детьми за счет льгот на подоходный налог. Те семьи, где нет работающих, могли бы получать равное государственному пособие от самоуправлений.
_фото: diena.lv_