Президент Латвии Валдис Затлерс предлагает создать Совет по фискальной дисциплине, который должен следить за тем, чтобы государство не тратило больше, чем зарабатывает, а также прогнозировать дальнейшее развитие финансовой ситуации. Об этом президент заявил в своей речи в Латвийском университете.
Он подчеркнул, что в Латвии нужно менять индустриальную систему, и мудрое хозяйствование должно стать основой благополучия жителей Латвии.
«Наша страна должна быть конкурентоспособной в условиях глобальной экономики. Латвия должна вступить в еврозону, потому что выполнение Маастрихтских критериев будет способствовать улучшению ее репутации», — сказал Затлерс, добавив, что новый президент должен работать над привлечением инвестиций.
_фото: AFI_