В эксплуатации у Государственной пожарно-спасательной службы (ГПСС) находятся 405 единиц транспорта, при этом 203 машины старше 20 лет, рассказал начальник ГПСС Оскар Аболиньш.
Читайте нас также


Почему каждые семь лет мы становимся совершенно другими людьми и как это…

Смех сквозь покупки: инструкция на китайском, но я и без неё понял - зря…

Козероги, Рыбы, Тельцы и Водолеи в гороскопе Анжелы Перл на пятницу 20 марта

Что означает последняя цифра года рождения: нумерология раскрывает скрытые…
Пожарный автопарк нужно обновлять, но в ближайшее время закупок не планируется. «Возможно, после оздоровления экономики бюджетные деньги и будут выделены, но пока мы должны обходиться тем, что новую технику получаем только в рамках отдельных проектов», - сказал Аболиньш.
Цена одной пожарной автомашины вместе со всем оборудованием составляет от 80 до 100 тыс латов. В последний раз ГПСС получила новую автотехнику в конце прошлого года – в рамках программы трансграничного сотрудничества земгальским пожарным были переданы новые автоцистерна и автолестница, которые были приобретены на средства ЕС.


































































