Шварценеггер выкинул все бюсты советских лидеров

Шварценеггер выкинул все бюсты советских лидеров

Арнольд Шварценеггер выкинул из дома бюсты лидеров СССР. Об этом его попросила супруга, которой надоела странная коллекция мужа.

Собирать скульптурные изображения советских вождей экс-губернатор Калифорнии начал после 1991 года. Тогда он попросил своих русских друзей по бодибилдингу прислать какой-нибудь сувенир. Они отправили в подарок Терминатору бюст Владимира Ильича, сообщает РИА «Новости».

«Они прислали мне этот бюст Ленина, но проблема была в том, что они продолжили присылать мне все больше и больше статуй. Я поставил их у себя дома, около бассейна», — рассказал актер.

Его супруга Мария Шрайвер в конце концов высказала недовольство коллекцией. «Мария подумала, что я сошел с ума. «Почему у нашего бассейна все эти советские статуи?» — заявила жена и вывезла все их прочь», — сообщил Шварценеггер. Правда, ему удалось отстоять изображение Ленина, украшающее его письменный стол в особняке в Брентвуде. «Я оставил себе Ленина, так как он был первым (в коллекции)», — отметил Терминатор.

Шварценеггер давно поддерживает связи с СССР и Россией. Когда он был еще подростком, его друг — австрийский атлет — привел его в раздевалку к легендарному советскому спортсмену Юрию Власову. По словам Терминатора, он был восхищен выступлением Власова на чемпионате по тяжелой атлетике, который проходил в столице Австрии. С тех пор советский атлет стал его кумиром. В марте 1988 г. они снова встретились в Москве, куда актер приехал на съемки фильма «Красная жара».

Экс-губернатор Калифорнии также восхищается Горбачевым, которого он считает образцом для подражания в политике. На прошлой неделе Шварценеггер принял участие в праздновании юбилея экс-президента СССР в Лондоне и выступил там с речью.

  •  
  •  
  •  
  •  
  •