Latvenergo действительно не сделало все необходимое для того, чтобы пояснить жителям новые тарифы энергокомпании. Это признал руководитель предприятия Арис Жигурс.
По его словам, мнения внутри компании о том, как лучше информировать общество, разделились, и поэтому сейчас результат оказался «такой, какой есть».
«Министр экономики Артис Кампарс («Единство») своими словами сказал то же, на что указывал после проведение соответствующего исследования Swedbank — жителям не ясен порядок применения новых тарифов Latvenergo», — добавил Жигурс.
Напомним, Swedbank пришел к выводу, что жители Латвии сравнительно неплохо проинформированы о размере тарифов на электроэнергию и их изменениях, однако новый порядок расчета приводит их в замешательство.
Больше всего в новом порядке расчета жителей смущает то, что он зависит от количества затрачиваемой электроэнергии.
_фото: baltic-course.com; rus.tvnet.lv_