Правление Союза «зеленых» и крестьян в воскресенье, 27 марта, на тайном собрании решало вопросы консолидации бюджета.
Об этом свидетельствует неофииальная информация агентства LETA, сообщает радио MIX FM 102,7.
Местом встречи был выбран регион Курземе, но подробности тайного совещания не разглашаются, о решенном на заседании комментариев нет.
Как уже сообщалось, в субботу на конгрессе Латвийского крестьянского союза в Елгаве глава парламентской фракции СЗК Аугуст Бригманис заявил, что международные кредиторы хотят встречи с правлением Союза «зеленых» и крестьян, и лично с мэром Вентспилса Айваром Лембергсом.
Встреча запланирована в начале апреля.
Бригманис напомнил, что Минфин отклонил предложение СЗК не увеличивать расходы бюджета на 50 млн. латов на увеличение зарплат в госсекреторе и на командировки. Это, по мнению «зеленых», помогло бы обойтись без болезненных урезаний в социальной сфере.