До 20 марта переписчики населения собрали на дому данные о 90 тыс. жителей Латвии, сообщил пресс-секретарь Центрального статистического управления (ЦСУ) Алдис Броканс.
Как напоминает радио MixFM 102,7, на первом этапе переписи, в интернете, анкеты заполнили 650 тыс. человек.
ЦСУ удовлетворено результатами работы переписчиков и предполагает, что в ближайшие недели интенсивность переписи на дому возрастет.
Броканс напомнил, что в ряде ситуаций переписчик может прийти на дом и к тем, кто заполнял анкету в интернете. Это может быть связано с ошибочными данными, указанными в анкете. При этом переписчик не располагает электронными анкетами, а только адресами людей, поэтому не сможет ответить на вопрос, что именно было заполнено неправильно.