Латвийцы против участия страны в ливийском конфликте

Латвийцы против участия страны в ливийском конфликте

Латвийцы не хотят участия страны в ливийском конфликте. Об этом сообщил социолог, глава Центра исследования общественного мнения SKDS Арнис Кактиньш.

По словам эксперта, латвийцы относятся к участию Латвии в конфликте в Ливии так же, как и к конфликтам в Ираке и Афганистане.

«Думаю, что мы против участия в этом конфликте. Это понятно, потому что глубина и тяжесть экономического кризиса заставляют нас концентрироваться на внутриполитических проблемах, а не на внешней политике», — отметил эксперт.

Напомним, Внешнеполитическое ведомство Латвии поддержало военное вторжение коалиции стран Европы, Северной Америки и Лиги арабских государств в Ливию.

В свою очередь, по словам министра обороны Латвии Артиса Пабрикса, роль Латвии в ливийском конфликте станет понятна в ближайшие дни.

_Фото с сайта fotobank.ru._

  •  
  •  
  •  
  •  
  •