Мужчины по цветочным ларькам скупают тюльпаны

Мужчины по цветочным ларькам скупают тюльпаны

Сегодня, в Международный женский день, заметно вырос спрос на цветы, и чаще всего мужчины покупают тюльпаны, сообщает радио MixFM 102,7.

Как рассказала представитель отдела по маркетингу Rīgas Centrāltirgus Рота Мурниеце, сегодня цветами на Центральном рынке торгуют не только в киосках, но и на открытой территории. Чаще всего покупатели выбирают тюльпаны, реже другие цветы.

По словам торговцев, многие покупают цветы оптом для поздравления женщин-коллег в трудовых коллективах.

Как рассказала работница цветочного салона Vinda Даце Яундалдере, кроме традиционных весенних цветов, покупают также розы и цветы в горшках. «8 марта — это день, когда в магазине можно увидеть больше всего мужчин. В основном они покупают цветы для дам в своих коллективах»,- сказала Яундалдере, добавив, что в среднем на цветы тратится 10 латов.

_фото: est-mesta.ru_

  •  
  •  
  •  
  •  
  •