Президент Армении Серж Саргсян по приглашению президента Латвии Валдиса Затлерса 9 марта с двухдневным официальным визитом прибудет в Латвию.
В рамках визита Саргсян встретится с Затлерсом, спикером парламента Солвитой Аболтиней и премьер-министром Валдисом Домбровскисом, сообщает пресс-служба президента Армении. Будут подписаны латвийско-армянские договоры.
Президент Армении также примет участие в открытии армяно-латвийского бизнес-форума и встретится с представителями армянской общины Латвии.
В связи с визитом в президента Армении 9 марта с 7.00 до 20.00 и 10 марта с 7.00 до 17.00 на зданиях Рижской думы и всех ее структурных подразделений, зданиях подчиненных самоуправлению исполнительных институций, учреждений, предприятий и предпринимательских сообществ, а также на жилых зданиях, принадлежащих муниципалитету, должны быть подняты государственные флаги Латвии.
И.о.исполнительного директора Риги также рекомендует юридическим и физическим лицам поднять государственные флаги Латвии на зданиях, находящихся в их собственности.