На данный момент дорожные условия на основных дорогах страны удовлетворительные, свидетельствует информация VAS Latvijas valsts ceļi.
В данный момент в Латвии не наблюдается осадков, температура воздуха от минус 16 до минус 9 градусов.
В Рижском районе – Елгаве, Бауске, Даугавпилсе, Сигулде, Валмиере и направлении Айнажи дороги находятся в удовлетворительном состоянии, однако местами на дорогах обледенение.
На дорогах регионального значения ситуация осложнена в Краславе, Огре, Талси и в районе Тукумса. Дорожное покрытие в этих районах обледенело, местами занесено снегом и в данный момент его расчищают и обрабатывают специальными средствами.
VAS Latvijas valsts ceļi напоминает, что уровень обслуживания дорог в зимнем режиме в каждом районе разный.