Опрос: 25% школьников готовы покинуть страну

Опрос: 25% школьников готовы покинуть страну

Более половины школьников не желают изучать точные науки и интересуются гуманитарными науками, сферами здравоохранения и образования. В свою очередь, не найдя подходящей работы, 25% опрошенных них готовы уехать из страны.

Читайте нас также

Естественные науки готовы изучать лишь 15% учеников. 56% учащихся признают что не желает изучать естественные науки из-за их сложности, а 36% уверены что эти дисциплины предназначены лишь для самых умных.

Биология, физика и химия - самые нелюбимые предметы в школе, как показал опрос учащихся. Только каждый третий ученик считает эти предметы нужными. 57% школьников заявили, что дополнительно интересоваться тем, что выходит за рамки обязательной учебной программы, они стали бы, если б это имело непосредственное отношение к повседневной жизни.

Читайте Mixer

По результатам опросов, только 1% опрошенных был бы готов, в случае если бы не мог найти работу по специальности, получать пособие длительное время в ожидании хороших вакансий.

Пятая часть школьников считает самой доходной профессию врача. Также хорошо зарабатывают, по мнению учащихся, управляющие предприятиями и юристы.

[Хороших зарплат учителям](http://www.mixnews.lv/ru/society/news/2009-09-10/29300 «Зарплаты учителей») школьники не предвидят.