Норма о включении в тарифы на общественные услуги статьи расходов на компенсацию долгов может быть оспорена в Конституционном суде (КС), заявил газете Dienas Bizness председатель КС Гунар Кутрис.
Читайте нас также

Об этом сообщает радиостанция [MixFM 102,7](http://www.mixfm.lv «MixFM 102,7»).
На просьбу проанализировать идею Минэкономики о включении долгов в тариф на теплоэнергию Кутрис ответил, что пока не может публично комментировать эти планы, потому что норма еще не принята.
«Но каждый, кто считает, что его права нарушаются, может оспорить в суде любую норму. Например, если мне как получателю соответствующей услуги нужно платить за долг другого человека, я могу сказать – почему я должен покрывать риск предприятия? И нашел бы в Конституции обоснование, которое позволило бы мне эту норму оспорить», - сказал Кутрис.
Оценить возможность включения в тариф статьи расходов на покрытие долгов Комиссии по регулированию общественных услуг предложил министр экономики Артис Кампарс. Комиссия такую возможность отвергла и заявила, что министр вмешивается в ее работу.














































































