Министерство образования и науки выделило 43 714 латов на обеспечение работы лекторов по латышскому языку в зарубежных высших образовательных учреждениях, информирует отдел коммуникации МОН.
Читайте нас также

На оплату работы преподавателей по латышскому языку Вашингтонского университета отведено 16000 латов, Пражского королевского университета и Брноского Университета – 20 000 латов, Таллинского университета – 3000, Тартусского – 1200 и Венского – 3514 латов.
МОН в период с 2006 по 2010 год обеспечил поддержку примерно 30 образовательным и исследовательским учреждениям по всему миру. С помощью Латвийского языкового агентства, министерство для рабочих нужд лекторов распространила книги и материалы.
В этот период регулярно осуществляется обеспечение и поддержка лекторов, а также пополнение научно-исследовательских баз в 20 зарубежных академиях и научных учреждениях, в которых происходит исследование и изучение латышского языка.













































































