Объединение блока «Единство» в партию, возможно, не самый лучший вариант. В случае осуществления такого сценария идеология новой партии может сдвинуться в сторону националистически настроенного «Гражданского союза».
Читайте нас также

Об этом в передаче «Вопрос с пристрастием» телеканала PRO100TV рассказал министр обороны Артис Пабрикс («Общество за другую политику», блок «Единство»).
Ранее политики, входящие в блок «Единство», высказывали желание объединить существующий ныне союз в одну партию. В частности, об этом не раз говорила спикер Сейма Солвита Аболтиня («Новое время», «Единство»). Однако не все представители блока в восторге от этой идеи.
«Медленно, потому что для того, чтобы сделать шаг вперед, нужно подумать, чем этот шаг лучше того, что есть», - заявил министр о процессе объединения.
«У нас сейчас есть два варианта. Первый: остается объединение из трех партий, может еще кто-то придет - кто знает… Вторая возможность - объединить все силы и сделать одну партию. Думаю, сегодня рано делать выводы о том, что лучше«, - отметил он.
Пабрикс не скрывает, что процесс объединения может изменить идеологию блока, в частности, сделать его более правым.
«Для того, чтобы делать серьезные реформы, исходя из интересов всех партий - а они у нас разные по идеологии - надо решить, что лучше», - говорит Пабрикс.
«Наши избиратели склонны смотреть на более левую позицию. Избиратель «Гражданского союза» более националистически настроен. Как сделать одну партию? Это не так легко», - считает министр.












































































