Первый субботник по уборке снега позволил в Риге очистить подъездные пути к государственным учреждениям и предприятиям, а также убрать территорию возле церкви на улице Гунара Астры.
Руководитель субботника Линда Озолиня рассказала, что 15 января на уборку вышли коллективы многих предприятий, работники учреждений, а также отдельные группы друзей и соседей.
Они расчищали улицы от снега и льда. Причем так успешно, что подобные субботники решено впредь проводить еженедельно, «пока того требуют погодные условия».
Жители призываются привести в порядок окрестности своих домов, сообщать о местах, где снег и лед мешают движению транспорта, пешеходов или попросту опасны для жизни и здоровья людей. Организаторы субботника обещают найти как виновников нечищеных улиц и дворов, так и тех, кто последствия погодной стихии уберет.
Следующий «снежный субботник» намечен на 22 января.
Предприятия, желающие принять в нем участие, могут обратиться к организаторам по телефону 26831571 или посредством электронной почты — info@sniegatalka.lv