На следующей неделе в Латвии пройдут мероприятия, посвященные 20-й годовщине январских баррикад 1991 года.
Читайте нас также
В среду, 12 января, в 16:00 в Музее истории медицины им. Паула Страдыня открывается выставка Лауры Филицы и Петериса Апиниса «Латвийские медики на баррикадах 1991 года».
В четверг, 13 января, в 15:00 в Домском соборе открывается выставка «Домский собор. Январь 1991», а в 18:00 на Закюсале разожгут памятный костер.

В субботу, 15 января, в 16:00 участники баррикад смогут принять участие в памятном концерте, который состоится в Риге в Международном выставочном центре на Кипсале. Участие примут группы «Auļi», «Iļģi», «Pērkons», «Skyforger».
В воскресенье, 16 января, в Музее баррикад пройдет показ фильма, посвященного событиям 20-летней давности, а в 14:00 памятные мероприятия пройдут у Вецмилгравского моста.
На 20 января намечена обширная программа, памятные мероприятия пройдут на Домской площади в 18:00, затем будет проведено богослужение в Домском соборе.
В январе 2011 года исполняется 20 лет со дня баррикад, организованных «Народным фронтом».








































































