Министр внутренних дел Линда Мурниеце считает, что не стоит волноваться из-за того, что премьер Валдис Домбровскис подарил револьвер Smith&Wesson бывшему министру финансов Эйнару Репше.
«Нет никаких оснований беспокоиться, что оружие попало в те руки, в которые не должно было попасть, потому что у Репше большой опыт обращения с оружием, и он хорошо знает, что с ним делать», - сказала глава МВД в интервью Латвийскому радио.
Министр указала, что практика дарения оружия очень старинная – оружие в подарок получали почти все бывшие премьеры.
«Репше очень много сделал своим трудом на благо Латвии, и не только на посту министра финансов. За это признание государство ничего не платило, Репше сам заплатил за подарок», - напомнила Мурниеце.
_фото - kasjauns_